Путин назвал причины снижения уровня рождаемости в России


Путин: Рождаемость в России снижается из-за объективных факторовНикита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Рождаемость в России продолжает снижаться из-за объективных факторов. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, его слова приводит ТАСС.

Глава государства сообщил об этом во время заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

«К сожалению, негативная тенденция сохраняется. Рождаемость продолжает снижаться», — сказал Путин. По его словам, влияние на демографию оказывают и внешние вызовы, а также наложение демографических ям середины и конца XX века и общемировые демографические тенденции.

Ранее Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни, обозначив, что принцип «10 девчонок на 9 ребят» больше не соответствует действительности. По его словам, в стране наблюдается нехватка женского населения.

Вот это да!

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: