Жителя Ленобласти задержали за связывание скотчем сына сожительницыОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ
Жителя Ленинградской области задержали за истязание малолетнего. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по региону.
По версии следствия, 37-летний мужчина систематически связывал скотчем шестилетнего мальчика — сына своей сожительницы. В отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 117 («Истязание несовершеннолетнего») УК РФ.
Решается вопрос об аресте мужчины. Следователи также проверят действия должностных лиц из органов профилактики.
Ранее в Волгоградской области к 6,5 года колонии приговорили многодетного отца за истязание детей и ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию.

17 декабря, 2025
Опубликовано в рубрике