Трамп заявил о готовности союзников ввести войска в сектор Газа


Трамп: Союзники США готовы ввести войска в Газу, если ХАМАС нарушит мирВиктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)СюжетЯдерная программа Ирана

Фото: Jim LoScalzo / Pool / CNP / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Некоторые союзники США на Ближнем Востоке готовы ввести войска в сектор Газа, если радикальное палестинское движение ХАМАС нарушит договоренности о мире. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на своей странице в соцсети Truth Social.

«Они [союзники] выразили готовность по моему запросу войти в Газу с крупными силами и разобраться с ХАМАС, если оно продолжит вести себя плохо», — написал он.

Тем не менее американский лидер призвал союзников «не торопиться» и сохранять надежду на выполнения соглашения, дав движению шанс «поступить правильно».

По словам главы Белого дома, в случае срыва договоренностей «конец ХАМАС будет быстрым, яростным и беспощадным».

Ранее стало известно, что Трамп намерен встретиться с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом 18 ноября в Белом доме. Отмечается, что лидеры обсудят экономическое сотрудничество, ситуацию в Газе и возможные соглашения по ядерной программе Ирана.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: