В Белом доме прокомментировали переговоры в Эр-Рияде


Белый дом назвал встречу США и России в Эр-Рияде шагом к миру на УкраинеМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)СюжетСанкции против России:

Фото: Unsplash

В Белом доме прокомментировали встречу представителей США и России по конфликту на Украине в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Заявление ведомства приводит РИА Новости.

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что встреча в Эр-Рияде стала первым этапом к урегулированию конфликта на Украине. «Это по-настоящему монументальный шаг в сторону мира», — сказала она.

Материалы по теме:Есть контакт.Главы МИД России и США встретятся с глазу на глаз. Смогут ли они разморозить отношения двух стран?19 мая 2021«Они, говоря по-русски, борзеют»Как иностранные дипломаты пытаются раздобыть в России секретные данные?12 августа 2021

Левитт добавила, что для урегулирования кризиса необходимо выслушать все его стороны и найти общий язык с ними.

После переговоров США и России, которые длились 4,5 часа, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что страны договорились о восстановлении дипломатических отношений. Госсекретарь США Марко Рубио добавил, что после урегулирования украинского конфликта западным странам придется отменить санкции против России.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: