Севим Дагделен: Призыв Рютте готовиться к войне — совершенно опасное безумие
Екатерина Щербакова (ночной линейный редактор)
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press
Внешнеполитический эксперт германской партии BSW Севим Дагделен назвала призыв генерального секретаря НАТО Марка Рютте к европейцам готовиться к войне «совершенно опасным безумием». Пост на эту тему она опубликовала в социальной сети Х.
«Либо Марк Рютте искажает историю, как это делала печально известная верховный представитель ЕС (Евросоюза — прим. «Ленты.ру») по иностранным делам Кая Каллас, либо он выступает за следующую агрессивную войну», — подчеркнула Дагделен.
Кроме того, эксперт напомнила, что вторжение вермахта в Советский Союз стоило 27 миллионов жизней и множества разрушенных городов и сел.
«Нам нужны посредники в мирных переговорах, а не новые поджигатели войны!» — заключила Дагделен.
Марк Рютте помимо призыва готовиться к войне времен «дедов и прадедов» повторил свой призыв тратить больше средств на оборону.

14 декабря, 2025
Опубликовано в рубрике