Welt: Зеленский заговорил о выборах с целью отвлечь от скандала с коррупциейАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)СюжетРакетные удары по Украине:
Фото: dts Nachrichtenagentur / IMAGO / Global Look Press
Президент Украины Владимир Зеленский заговорил о проведении выборов в стране, чтобы отвлечь общественность от коррупционного скандала. Новый план украинского лидера раскрыл находящийся в Киеве корреспондент телеканала Die Welt Кристоф Ваннер.
«Могут быть внутриполитические причины, учитывая коррупционный скандал на Украине. Так что, возможно, Зеленский задумал превентивный удар», — сказал он.
По его мнению, из-за скандала с коррупцией рейтинги действующего президента сильно упали, в связи с чем возможное переизбрание Зеленского маловероятно.
Ранее глава Министерства обороны Украины Денис Шмыгаль назвал условие проведения выборов в стране. По его словам, для этого необходимо обеспечить безопасность избирателей.

12 декабря, 2025
Опубликовано в рубрике