Глава ОАК Бадеха рассказал о высоком интересе к истребителю Су-57 в ИндииДаниил Иринин (Редактор отдела «Наука и техника»)
Фото: Нина Падалко / РИА Новости
Индийские специалисты активно интересуются российским истребителем пятого поколения Су-57, который демонстрируют на международной выставке Aero India 2025 в Бангалоре. Об этом генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в «Ростех») Вадим Бадеха рассказал в интервью ТАСС.
«Можно уверенно сказать, что в Индии нашу машину ждут. Интерес высокий — как среди специалистов, так и в целом в СМИ и информационном сообществе. Считаю, что в Индии нас ждет теплый прием», — сказал глава ОАК.
Отмечается, что Су-57 впервые экспонируется на Aero India. Первый демонстрационный полет в рамках выставки состоится 11 февраля.
Материалы по теме:«Они взяли у нас идею»30 лет назад российский истребитель произвел фурор в мире. Почему его секреты продали США?30 апреля 2024
Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023
10 февраля Су-57Э совершил тренировочный полет на Aero India. Самолет под управлением заслуженного летчика-испытателя Героя России Сергея Богдана находился в воздухе около десяти минут.
Ранее в феврале в госкорпорации «Ростех» сообщили, что Богдан представит обновленную летную программу Су-57Э на выставке Aero India.