В России модернизировали роботизированные «Депеши»


«Высокоточка»: Проходимость роботизированных платформ «Депеша» улучшилиДаниил Иринин (Редактор отдела «Наука и техника»)

Кадр: Telegram-канал «Высокоточка»

Ходовые качества наземных роботизированных платформ «Депеша» улучшили в рамках модернизации. Об этом сообщил холдинг «Высокоточные комплексы» в своем Telegram-канале.

«В результате проведенных работ улучшена проходимость роботизированных платформ «Депеша»», — говорится в сообщении.

Холдинг опубликовал ролик, демонстрирующий испытания машин. Гусеничные и колесные платформы преодолевали броды и двигались по пересеченной местности.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022Российский беспилотник «Ланцет»: характеристики и эффективность.Почему на Украине назвали «Ланцет» главной угрозой 9 августа 2023

Производитель напомнил, что «Депеши» можно оснащать различными модулями, которые позволяют выполнять разнообразные задачи. В частности, роботы могут доставлять припасы и эвакуировать раненых. Для управления платформами можно использовать радиоканал и оптоволоконное соединение.

В октябре стало известно, что «Высокоточные комплексы» поставили Вооруженным силам России новую партию платформ «Депеша». Гусеничная машина развивает скорость до 15 километров в час.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: