В США предупредили Израиль о рисках поражения в секторе Газа


Шеф Пентагона Остин предупредил Израиль о рисках поражения в секторе Газа

Ллойд Остин . Фото: Ints Kalnins / Reuters

Министр обороны США Ллойд Остин прокомментировал ход конфликта на Ближнем Востоке. Заявление Остина опубликовано на сайте ведомства.

На Рейгановском форуме по национальной обороне в Калифорнии Остин подчеркнул, что Израиль ведет городские бои с противником, которому удается держать оборону в одном из самых густонаселенных районов мира. Поэтому он предупредил Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ) о рисках поражения в секторе Газа. По его мнению, Израилю следует создать гуманитарные коридоры и обеспечить безопасность гражданским лицам.

Материалы по теме:«По-настоящему пугает»Трамп стал главным другом Израиля. Почему американские евреи недовольны?25 декабря 2019Свобода по-американскиДать денег и забрать оружие — как США решили обойтись с Палестиной30 января 2020Перешли ИорданИзраиль готов силой забрать палестинские земли. Кто победит в новом столкновении на Ближнем Востоке?8 июня 2020

«В такого рода боях центром тяжести является гражданское население. И если вы загоняете его в объятия врага, вы замените тактическую победу стратегическим поражением», — отметил шеф Пентагона.

Ранее США выступили против призыва Израиля к жителям Газы покинуть регион. Об этом заявила вице-президент страны Камала Харрис. По ее мнению, единственным способом решения проблемы является создание полноценного палестинского государства и передача сектора Газа под его контроль с условием международной поддержки.

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости: