Возле университета МВД задержали россиянина с самодельным взрывным устройством


В Екатеринбурге задержали молодого человека с самодельным взрывным устройствомВладимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Shatokhina Natalia / News.ru / Globallookpress.com

В Екатеринбурге задержали 22-летнего россиянина с самодельным взрывным устройством. Об этом сообщает ТАСС.

По данным агентства, молодой человек с тремя самодельными взрывными устройствами был задержан возле Уральского юридического института МВД в микрорайоне Эльмаш. Он вызвал подозрение у проезжавшего патрульного экипажа полиции, который при досмотре обнаружил у него бомбы. Возбуждено уголовное дело о покушении на совершение террористического акта. Следователи устанавливают обстоятельства происшествия и мотивы задержанного.

Ранее председатель Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что в России с начала 2025 года предотвратили 273 теракта.

Читайте также:  Посадивший самолет в поле российский пилот оценил решение суда вернуть дело в прокуратуру

Не жмись, лайкни!!!

Похожие новости:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru